Posted 11 ноября 2015,, 07:35

Published 11 ноября 2015,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Тепловозу присвоили имя погибшего сотрудника транспортной милиции

11 ноября 2015, 07:35
В Тюмени одному из маневровых тепловозов локомотивного депо присвоено имя сотрудника транспортной милиции Игоря Кучина, погибшего в 1992 году при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике.

Памятная табличка с именем Игоря Анатольевича Кучина была закреплена на маневровом тепловозе ТЭМ-18-ДМ, работающем на станции Тюмень, во вторник, 10 ноября, в День сотрудников органов внутренних.

«За время службы в ОВД майор милиции Игорь Анатольевич Кучин принимал участие в специальных операциях по разоружению незаконных вооруженных бандформирований на территории Чеченской Республики, а 31 марта 1992 в одном из боев получил смертельное ранение. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, майор милиции Кучин был посмертно награжден орденом Мужества. Приказом МВД России он был навечно зачислен в списки личного состава Тюменского линейного ОВД Среднеуральского УВДТ», — рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В прошедшем накануне мероприятии приняли участие руководство и личный состав Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, ветераны правоохранительных органов, вдова погибшего милиционера Елена Кучина, а также председатель первичной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей ОАО «РЖД» Владислав Попков.

«Мы должны сделать все, чтобы увековечить имена сотрудников органов внутренних дел, которые при выполнении служебного долга не щадили себя и заплатили за восстановление конституционного порядка в стране своей жизнью. Память об Игоре Анатольевиче Кучине имеет большое значение для нравственного и патриотического воспитания личного состава всей тюменской транспортной полиции», — отметил, обращаясь к собравшимся, начальник отделения охраны общественного порядка Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте Михаил Рукосмотров.

"