Posted 11 декабря 2016,, 06:41

Published 11 декабря 2016,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок

11 декабря 2016, 06:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.

Все места для катаний представлены на портале «Тюмень — наш дом».

В городской администрации подчеркнули, что подрядные организации подошли к процессу создания спортивных площадок ответственно — старались сделать поверхность катка максимально ровной, чтобы не было ям, бугров, выбоин, которые могут стать причиной травмы для катающихся.

На многих таких объектах работают спорторганизаторы, которые в определенные часы проводят занятия с жителями своих районов. С графиком их работы также можно ознакомиться на портале.

Так же ледовый каток Дворца творчества и спорта «Пионер» вновь будет открыт для любителей активного образа жизни в воскресенье в 16.00 по адресу: Челюскинцев, 46 (вход с ул. Урицкого и ул. Ленина). Режим работы катка: вторник- пятница с 10.00 до 21.00, в выходные дни с 11.00 до 21.00.

При этом не все тюменцы довольны состоянием недавно залитых площадок. Уже сейчас на некоторых кататься невозможно.

«Каток по улице Ватутина, 55 в этом году хорошо залили (в прошлые годы, бывало, дети по асфальту катались)! Однако пришли 7 декабря с ребенком покататься, а там сугробы! Хотелось бы, чтобы каток вовремя чистился иначе для чего его открыли?», — пишет тюменка Анна в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

Надо отметить, что ответственность за текущее состояние зимних спортивных площадок лежит на организациях, на балансе которых они находятся: это школы, в том числе и спортивные, управы административных округов, управляющие компании… Свои замечания по качеству заливки кортов можно высказать на портале «Тюмень — наш дом». Для этого создана специальная категория. Специалисты разберутся и в кратчайшие сроки устранят замечания — сделают все возможное, чтобы любители активного отдыха как можно чаще приходили и занимались спортом.

"