Posted 12 января 2011,, 11:12

Published 12 января 2011,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Новый дом для прокуроров

12 января 2011, 11:12
В Тюмени торжественно открыли новое здание прокуратуры Тюменской области, расположенное на улице 50 лет Октября.

Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии участвовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, вице-губернатор Сергей Сарычев, заместитель губернатора Эрнест Валеев, который в 1993—2007 гг. возглавлял прокуратуру области, а также руководители правоохранительных органов, судейского сообщества, ветераны прокуратуры.

Владимир Якушев поздравил сотрудников прокуратуры с новосельем. «Ваш ответственный и сложный труд предельно важен для общества», — подчеркнул губернатор и выразил уверенность в том, что новые условия для работы будут способствовать результативности и эффективности прокурорского надзора.

Прокурор области Владимир Владимиров, в свою очередь, поблагодарил главу региона за принятые им меры по строительству и оборудованию нового здания прокуратуры. Оно оснащено локальной компьютерной сетью, системой видеонаблюдения, современной охранно-пожарной сигнализацией. В просторных служебных кабинетах установлена новейшая компьютерная и оргтехника, удобная мебель. В прокуратуре есть музей, спортивный зал, пресс-центр.

Прокурор области отметил, что в новом здании сделано все, чтобы люди, приходящие за помощью в прокуратуру области, чувствовали себя комфортно и попадали в атмосферу уважительного отношения к закону, а сотрудники прокуратуры работали оперативно и результативно.

"