Posted 12 января 2011,, 06:03

Published 12 января 2011,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Студенты дали определение милосердию

12 января 2011, 06:03
В тюменском Центре по предоставлению социально-бытовых услуг завершился творческий конкурс IСQ-сообщений среди школьников и студентов на тему: «Милосердие — это…», посвященный Международному дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.



В рамках конкурса школьникам и студентам города Тюмени предлагалось присылать на ICQ-номер Центра свое определение термина «Милосердие». От конкурсантов требовались оригинальность и умение выразить собственные мысли.

На рассмотрение жюри поступило большое количество сообщений, в которых ребята раскрыли свое собственное понимание и объяснение значения слова «Милосердие».

Победитель конкурса Нина Ренжина определила это понятие как «самое благородное, поистине искреннее, исходящее из самого сердца чувство человека, излучающее добро по отношению ко всему окружающему миру и абсолютно неприемлющее такие понятия, как слава и расчетливость». «Это чувство сыграло важную роль в нравственном развитии человечества. Оно является самым ярким и талантливым мазком на картинах великих художников, самым выстраданным словом в произведениях писателей, оно является просто светом, озаряющим лица обыкновенных людей…», — отметила 17-летняя студентка.

Макс Казанцев, занявший второе место, прислал на конкурс сообщение: «Милосердие — это безвозмездная, бескорыстная моральная или материальная поддержка действительно нуждающимся».

Третье место заняла Мадина Акавова (18 лет).

Призеры и победители творческого конкурса будут награждены дипломами, сладкими подарками, предоставленными ООО «Презент», а также призами от магазинов «Канцтоварищ» и «Умка Baby».

"