Posted 12 января 2015,, 08:36

Published 12 января 2015,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Отметил праздник угоном автомобиля

12 января 2015, 08:36
В минувшую субботу два нетрезвых гражданина разъезжали по Тюмени на Daihatsu. Как выяснилось, автомобиль они угнали у малознакомой приятельницы.
Сюжет
УМВД

Около 4 часов утра машину марки Daihatsu остановили сотрудники ГИБДД. «За рулем находился нетрезвый гражданин, у которого документов на транспортное средство не оказалось. Его нетрезвому пассажиру также автомобиль не принадлежал», — сообщает пресс-секретарь УМВД России по г. Тюмени Александра Малыгина.

В это же время в отдел полиции № 3 поступило сообщение от жительницы города Тюмени, которая пояснила, что пригласила к себе в гости двух малознакомых приятелей. Через некоторое время молодые люди собрались в магазин. Когда гости уже отсутствовали долгое время, заявительница проверила личные вещи. На месте не оказалось ключей от автомобиля, как и самого транспортного средства на улице.

По данному факту возбуждено уголовное дело на 21-летнего тюменца, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). За управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами, составлен административный протокол.

Сотрудники тюменской полиции напоминают, что необходимо более бдительно относится к личному имуществу. Не забывайте, что автомобиль — это средство повышенной опасности, воспользовавшись вашим транспортным средством, злоумышленники могут совершить множество действий, последствия которых могут быть необратимы.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

"