Posted 12 января 2016,, 04:58

Published 12 января 2016,, 04:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Тюмень застряла в пробках из-за снегопада

12 января 2016, 04:58
Сильный снегопад, как это обычно бывает, принес трудности с движением по улицам Тюмени сегодня утром. Пробки наблюдаются практически на всех основных магистралях города.

Судя по интерактивной карте на сервисе «Яндекс. Пробки», девятибалльные заторы в настоящее время наблюдаются на участках улица Мориса Тореза — Московский тракт, улица Алебашевская — Профсоюзная. Плотное движение на Пермякова, Осипенко, Мельникайте. Стоит Широтная на пересечении с Монтажников. В этом месте причиной затора могло стать ДТП. В целом пробки по городу оцениваются на восемь баллов.

Коммунальные службы между тем вплотную заняты расчисткой снега на городских улицах. С недавнего времени за работой подрядчиков можно наблюдать онлайн на общегородском портале «Тюмень — наш дом». Интерактивная карта показывает текущее местоположение самосвалов и снегоуборочных машин, оснащенных системами геопозиционирования. Судя по текущим данным, в уборке задействовано 484 единицы техники. Расчистка улиц ведется по всему городу.

Отметим, что на выходных синоптики предрекали городу снегопад на этой неделе. Судя по прогнозам, сильный снег ожидается в течение сегодняшнего дня. Будьте внимательны на дорогах!

"