Posted 12 января 2017,, 10:08

Published 12 января 2017,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Житель Таджикистана угнал грузовик, чтобы съездить за спиртным

12 января 2017, 10:08
В Тюменском районе задержали гостя из средней Азии, подозреваемого в угоне грузовика. По версии полицейских, нетрезвый житель Таджикистана собирался в магазин за очередной порцией горячительного, а чтобы не идти туда пешком, решился на угон.
Сюжет
УМВД

Как сообщает пресс-служба УМВД, на подозрительную машину, ехавшую по одной из улиц Богандинского, обратили внимание дежурившие в поселке автоинспекторы. Когда автомобиль остановили для проверки, его водитель не смог предоставить стражам порядка документы на транспортное средство. К тому же, от молодого человека, сидевшего за рулем, исходил запах алкоголя.

Гостя из зарубежья задержали и доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» для дальнейшего разбирательства, где выяснилось, что мужчина не только сел сел за руль в нетрезвом состоянии, но и совершил преступление — угон грузовика. «Фигурант в ночное время заметил незапертый автомобиль решил съездить за спиртным, но был замечен сотрудниками ГИБДД», — констатируют полицейские.

По факту противоправного деяния возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». В случае, если вина подтвердится в суде, мигранту будет грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

"