Posted 12 февраля 2013,, 03:01

Published 12 февраля 2013,, 03:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:01

Updated 11 ноября 2022,, 19:01

Позвони на свой «третий глаз»: будь в курсе

12 февраля 2013, 03:01
Привет всем! Хочу с вами познакомиться! Не смотрите, что внешне я похожа на летающую тарелку, на самом деле, я — инновационный гаджет от «МегаФона», мобильная 3G видеокамера GC-19. Я могу стать вашим верным другом и помощником, если вам нужно наблюдать за кем-то или чем-то удаленно.

Что я умею? Я вижу, что происходит вокруг (у меня есть глаз разрешением 0,3 мегапикселя), и могу передавать это на расстояние моему лучшему другу — мобильному телефону, который поддерживает функцию видеозвонка.

Вы не знаете, где я могу пригодиться? Не страшно, я подскажу. Установите меня в своей квартире, и вы в любое время сможете увидеть, чем занимается ребенок, пока родителей нет дома — делает он уроки или смотрит телевизор; грызет ли ваша собака кресло, носится по комнате или скучает в ожидании хозяина. В офисе я могу быть полезна, чтобы узнать, кто есть на месте и чем занимаются коллеги, когда вы отлучаетесь. Не знаете, кто съедает йогурты или колбасу из холодильника? Установите меня напротив и наблюдайте.

Меня можно поставить на любую горизонтальную поверхность или повесить под потолок (в комплекте идут саморезы). Работаю везде, где есть сигнал сети «МегаФон», если темно, включаю инфракрасную подсветку. Заряда аккумулятора хватает на 4 часа прослушивания, 3 часа видеосвязи и 200 часов в режиме ожидания события в поле съемки.

Кстати, мое содержание не сильно обременит ваш кошелек: расценки видеовызова — такие, как и у обычного голосового.

Управлять мной можно с клавиатуры телефона: вы можете поворачивать мою голову вверх и вниз, влево и вправо, удалять и приближать изображение (трехкратный зум).

А еще у меня есть динамик и встроенный микрофон — можно вещать из камеры. Сказать собаке: «Рекс, фу» или ребенку: «Положи конфеты на место». Конечно, качество звука отличается от мощных аудиосистем, но слова звучат вполне четко и внятно.

Для кого-то может быть минусом моя яркая внешность — меня сложно не заметить, поэтому за скрытую камеру я вряд ли сойду, но ведь вы, я надеюсь, честный человек и не хотите шпионить за окружающими?

Кстати, если будет нужно, я заменю сторожевого пса или охрану. Уходя из дома, настройте датчик движения на определенное время, выберите, хотите ли вы получать сообщения или видеовызов, и когда кто-нибудь пробежит передо мной, я отреагирую на движение и позвоню вам или отправлю sms. Оставьте меня на даче, и если внутрь заберутся грабители, вы узнаете об этом моментально. А еще я могу записать, все, что вижу, на карту памяти Micro SD по требованию хозяина или расписанию.

Я буду служить вам верой и правдой и помогу меньше тревожиться. Ребенок, нянечка, жена, обстановка на работе или дома — я помогу сэкономить время и быть в курсе.

Стоимость 3G видеокамеры — 2900 рублей. Ее можно купить в салонах «МегаФон» по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, 63, ТЦ «Премьер», время работы 9:00 — 21:00; ул. Широтная, 80, ТЦ «Широтный», время работы 9:00 — 21:00.

"