Posted 12 марта 2017,, 11:31

Published 12 марта 2017,, 11:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

За нарушения на переправах наказали четыре тюменские предприятия

12 марта 2017, 11:31
Тюменская транспортная прокуратура проверила на безопасность ледовые переправы на Туре, Тоболе и Иртыше. Выявлен ряд нарушений.

Было установлено, что на некоторых переправах не в полном объеме имелись спасательные средства: отсутствовали спасательные круги, страховочные и буксировочные канаты, спасательные доски, шесты, лестницы, бревна. В ряде случаев режим работы ледовых переправ не был согласован с ГИМС и ГИБДД; установленные на переправах информационные аншлаги с правилами пользования содержали не всю необходимую информацию.

Паспорта некоторых ледовых переправ фактически не велись, в них отсутствовали записи, касающиеся ввода в эксплуатацию и эксплуатации переправы, а сдача ледовых переправ в эксплуатацию, испытания ледовой переправы проведены без участия представителей заказчика и местной администрации.

Руководителям ООО «Азимут», АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие», МБУ «Служба обеспечения безопасности на воде», ООО НПФ «Империал» и ООО «Пурстроймонтаж», эксплуатирующим ледовые переправы, внесены представления об устранении нарушений закона. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

"