Posted 12 марта 2018,, 07:38

Published 12 марта 2018,, 07:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Пенсионера разместили на стульях в коридоре больницы в города Лысьва Пермского края (ФОТО)

12 марта 2018, 07:38
5 марта 2018 года в одной из больниц города Лысьва в Пермском крае, пенсионера разместили на стульях в коридоре. Ситуация получила широкую огласку в СМИ.

5 марта 2018 года в одной из больниц города Лысьва в Пермском крае пенсионера разместили на стульях в коридоре. Ситуация получила широкую огласку в СМИ, и только после этого главврач лечебного учреждения распорядился найти кровать для пожилого пациента.

По словам главврача больницы, врачи вынужденно разместили пенсионера на стульях в коридоре, так как пациенту необходимо было срочно поставить капельницу, а на поиск палаты просто не было времени. Пожилой мужчина поступил в больницу с нарушением сердечного ритма. Руководство больницы также пояснило ситуацию с размещением пенсионера в переполненную палату. По словам главврача, это вызвано недоработкой дежурной медсестры.

Между тем, по сообщениям очевидцев, пожилого мужчину сначала разместили на стульях в коридоре, затем для него поставили кровать около прохода на один из этажей больницы. И только через некоторое время пенсионеру выделили место в палате.

По словам местных жителей, городская больница переполнена людьми. «Моя бабушка лежала в этой больнице. Ей сразу в приемном покое сказали, что придется лежать в коридоре», — сообщает жительница города Лысьва. Источник «Новые известия».

"