Posted 12 апреля 2016,, 09:49

Published 12 апреля 2016,, 09:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

На «Аванпосте» начались учебные сборы

12 апреля 2016, 09:49
На базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» 11 апреля собралась первая группа тюменских школьников, которым предстоит пройти традиционные учебные сборы по основам военной службы.

На протяжении пяти дней молодые люди впервые окунутся в атмосферу настоящей армейской жизни. Старшеклассники под руководством педагогов и выпускников центра «Аванпост», имеющих опыт армейской службы, смогут улучшить свои физические показатели, отработать тактические приемы действий солдата в бою, изучить устройство автомата, его разборку и сборку, выполнить стрельбу из пневматического стрелкового оружия. В ходе учебных сборов ребята освоят такие элементы строевых приемов, как шаг, построение, повороты на месте и в движении, научатся оказывать первую помощь, действовать в условиях радиационного, химического и биологического заражения, а также познакомятся с общевоинскими уставами и основами безопасности военной службы.

По завершении обучения юноши сдают зачеты, на которых демонстрируют полученные на занятиях прикладные воинские знания и навыки. После чего на торжественном закрытии учебных сборов особо отличившимся вручают грамоты за высокие показатели в физической подготовке и за старание, проявленные во время сборов.

Напомним, что в этом году учебные сборы продолжатся до 7 июня. В них примут участие 1 842 молодых человека из 39 общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений города Тюмени, Исетского, Аромашевского и Тюменского муниципальных районов.

"