Posted 12 апреля 2016,, 07:21

Published 12 апреля 2016,, 07:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменские педагоги и родители ищут пути взаимодействия

12 апреля 2016, 07:21
На педсовете, который прошел в школе № 40, педагоги совместно с родителями и детьми пытались найти новые пути взаимодействия. В необычном формате мероприятие проводится второй год.

В этот раз все участники образовательного процесса, разделившись на группы, смогли высказать свое мнение о том, каким должен быть урок, классный час и досуговые мероприятия в школе. «В этом году в отдельную рабочую группу были выделены представители „золотого“ возраста, наши бабушки и дедушки. Видение старшего поколения системы школьного образования, самого ребенка, несколько отличается от взглядов современных родителей. Я думаю, именно они дадут еще больше идей по организации внеурочной занятости школьников», — рассказывает Екатерина Госсен, заместитель директора школы № 40.

По итогам работы всех групп, выяснилось, что ученикам младших классов на уроках не хватает игровой деятельности, а школьникам постарше — практических занятий. Также ребятам хотелось бы иметь возможность самим выбирать тему классных часов. О готовности участия и подготовке классных уроков высказались представители группы «бабушек и дедушек».

Родители в свою очередь предложили с помощью анкетирования определить интересы детей и на основании результатов разработать различные конкурсы. К слову, старшее поколение также готово участвовать в проведении досуговых мероприятий, сообщает пресс-служба городского департамента образования.

"