Posted 12 апреля 2018,, 03:33

Published 12 апреля 2018,, 03:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Жизнь тюменской «собаки на льдине» находится вне опасности

12 апреля 2018, 03:33
Продолжение получила история о собаке, которая вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Одна из жительниц города опубликовала пост, в котором постаралась привлечь внимание к собаке, живущей на льдине в районе тюменского Моста влюбленных.

Как следует со слов автора поста, жизни собаки угрожает опасность, так как она находится на привязи и в случае вскрытия льда на Туре может погибнуть.

В адрес владельца собаки посыпались гневные оскорбительные комментарии с призывом «самого посадить на цепь» и т.п. Одна из жительниц города решила принять в судьбе животного более действенное участие. Она встретилась с хозяином собаки и уточнила все подробности.

Выяснилось, что у пришвартованных теплоходов находится только будка, хозяин уже давно переселил четвероного друга на берег. Также стало известно, что мужчина активно занимается общественной деятельностью: за свой счет он организовал на Туре работу катка, а услугами его фирмы люди с особенностями здоровья пользуются бесплатно.

Данная информация побудила тюменцев принести через соцсети слова извинения: «Простите людей за грубость», — приводит слова одного из пользователей «МегаТюмень».

"