Posted 12 мая 2015,, 06:07

Published 12 мая 2015,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменцы организуют автопробег в защиту животных

12 мая 2015, 06:07
В начале лета из Тюмени в Москву отправится Всероссийский автопробег в защиту животных под названием «Стерилизации – да! Убийству – нет!». Организатором его выступает ТООО «Общество защиты животных».

«Пробег в Тюмени начнется в 19:00 5 июня, – рассказывает руководитель Общества Анна Москвина. – Сбор назначен за полчаса в зоне отдыха Заречных микрорайонов на берегу Туры – там есть где можно поставить авто и спокойно подготовиться. Маршрут подадим на согласование в ГИБДД 13 мая».

Участники автопробега прокатятся с флагом из Тюмени до Москвы через несколько городов, преодолев расстояние диной около 2200 километров.

«Мы проведем пробег в Тюмени вечером 5 июня и рано утром 6 июня поедем в сторону Москвы. Посетим общественные приюты в Кургане, Челябинске, Нижнем Новгороде, Уфе, Казани, Москве. Будем на завершающем мероприятии в Москве 8 июня с нашим флагом. Таким образом, автопробег объединит активистов общественных зоозащитных организаций из разных концов России. Мы передадим властям своих регионов наши единые предложения и соберем подписи, которые в конце пробега будут переданы правительству РФ. Мы будем общаться, делать видеорепортажи о фактической ситуации по регулированию численности бездомных животных от каждого участника пробега», – добавила она.

Также во время пробега зоозащитники будут разъяснять обычным гражданам, представителям СМИ и власти тот факт, что только гуманные методы решения проблемы бродячих животных являются эффективными, и что уничтожать бездомных животных с целью снижения их численности и агрессии бесполезно и опасно.

Всех желающих ТООО «Общество защиты животных» приглашает присоединиться к мероприятию. Подробности в группе vk.com/zooavtoprobeg_tmn.

"