Posted 12 мая 2016,, 11:46

Published 12 мая 2016,, 11:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Летом в Тюменской области ожидают больше туристов

12 мая 2016, 11:46
Внутренний туризм в Тюменской области этим летом выйдет на новый уровень. Этому будут способствовать возросший интерес к истории родного края, улучшение качества сервисных услуг, открытие музеев, санаториев и баз отдыха, появление новых маршрутов и направлений, считает губернатор Владимир Якушев.
Сюжет
Туризм

«За последние несколько лет в Тюменской области зафиксирован рост экскурсионно-туристического потока на 30%, — отметил глава региона. — У нас много предложений, рассчитанных на пребывание в регионе от нескольких часов до нескольких недель. Действует более сотни зон гостеприимства, в том числе более 15 детских лагерей, около 30 санаторно-оздоровительных организаций».

Только в 2015 году в области открылись сразу два санатория — в Ялуторовске «Светлый» и в Заводоуковске «Ингала». Базовые лечебные курсы обоих здравниц основаны на местных природных ресурсах — грязелечении и бальнеопроцедурах, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В настоящее время в области реализуется проект по строительству рекреационно-оздоровительного комплекса «Фешенель». Продолжается развитие «Кулига-парка», базы отдыха «Верхний бор» и центра восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка».

«В регионе много красивых мест — чистые озера, зеленые леса и прекрасные места. В каждом муниципалитете есть свои „фишки“, которые интересны людям, и это надо использовать. Мы намерены и дальше развивать инфраструктуру, формировать точки притяжения, создавать новые рабочие места для местных жителей, которые знают и гордятся историей своего края. Будем разрабатывать долгосрочные программы и короткие туры, чтобы в выгодном свете представить огромный потенциал внутреннего туризма области», — резюмировал Владимир Якушев.

"