Posted 12 июня 2016,, 08:39

Published 12 июня 2016,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Врезался в дерево, вылетел из автомобиля и погиб

12 июня 2016, 08:39
Съехал в кювет, врезался в дерево и опрокинулся автомобиль Kia Sportage на трассе Тюмень — Нижняя Тавда 11 июня. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности, и его выбросило из автомобиля. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

По предварительным данным, 32-летний водитель не справился с управлением. О дорожной аварии в Госавтоинспекцию сообщили очевидцы, заметившие машину и погибшего человека в кювете.

Также вчера в результате опрокидывания грузового автомобиля ГАЗ в Тобольском районе погиб 60-летний водитель. По предварительным данным и со слов очевидцев, происшествие могло произойти по причине ухудшения самочувствия водителя. Его стаж за рулем — 43 года.

Две дорожных аварии совершили водители в состоянии опьянения: в Ялуторовском и Упоровском районах, сообщает УГИБДД по Тюменской области.

В первом часу ночи на 154 км автодороги Шадринск — Ялуторовск автомобиль Fiat съехал в кювет и опрокинулся. 28-летний водитель автомобиля был пьян. Он отделался ушибами бедра и грудной клетки.

В Упоровском районе 18-летний молодой человек ехал на автомобиле Hyundai Accent, принадлежащем его матери, по автодороге Пятково — Нижнеманай в компании 18-летнего нетрезвого товарища. В третьем часу ночи друг решил попробовать себя в качестве водителя и сел за руль авто. Он не справился с управлением — машина опрокинулась в кювет. Водитель получил рваные раны голени и надбровной дуги и ушиб грудной клетки. Пассажиру повезло меньше — у него закрытый перелом лодыжки голени и рваная рана волосистой части головы, ушиб грудной клетки. У молодых людей нет прав на управление транспортными средствами.

На 14 км автодороги Тюмень — Ишим — Омск в 14:00 часов водитель автомобиля Daewoo Matiz при повороте налево не уступил дорогу пассажирской ГАЗели, в результате чего произошло столкновение. Как поясняет водитель, ГАЗель он не заметил. В момент ДТП на заднем сиденье автомобиля в автокреслах находились его дети — 6-летний мальчик и 8-летняя девочка. Оба ребенка были пристегнуты, что спасло их от тяжелых травм. У них незначительные ссадины.

Всего за 11 июня на тюменских дорогах произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими: 1 человек погиб, 9 — получили травмы, в том числе 2 ребенка.

"