Posted 12 июля 2017,, 13:16

Published 12 июля 2017,, 13:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Сергей Полонский — в хищении виновен, но свободен

12 июля 2017, 13:16
В Москве Пресненский суд приговорил предпринимателя Сергея Полонского к пяти годам заключения за хищение миллиардов рублей у дольщиков, но прямо в зале освободил бизнесмена — из-за истечения сроков давности.
Сюжет
Суд

По версии следствия, Полонский, возглавляя «Миракс Групп», похитил деньги участников долевого строительства жилищных комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Предполагаемый ущерб от его действий по эпизоду с «Кутузовской милей» составляет 2,4 млрд рублей, с «Рублевской Ривьерой» — 256 млн.

Суд признал Полонского виновным. Чтение приговора заняло несколько часов. Срок наказания, назначенный Полонскому — пять лет в колонии общего режима. Однако суд тут же освободил его из-за истечения сроков давности. Полонский, ожидая суда, отсидел в СИЗО два года.

Бизнесмен встретил это решение аплодисментами. «Я не знаю, не могу ничего сказать, я в смятенных чувствах, буду думать еще неделю над этим», — сказал он журналистам.

За время в СИЗО бизнесмен принял решение выдвигаться в президенты России Как пишет «Газета. Ru», об этом сообщил Максим «Тесак» Марцинкевич: «В автозаке я встретился с Сергеем Полонским, и в ходе поездки он меня назначил своим официальным представителем в грядущей избирательной кампании на пост президента РФ». В том, что его зарегистрируют в качестве кандидата, Сергей Полонский не сомневается.

"