Posted 12 июля 2017,, 07:33

Published 12 июля 2017,, 07:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

В Тюмени за один день под колеса дважды попадали дети

12 июля 2017, 07:33
Две аварии с участием маленьких пешеходов произошли в Тюмени накануне, 11 июля. По предварительным данным, причиной обоих происшествий стала детская невнимательность — дети забыли о правилах дорожного движения при переходе дороги.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, первый случай произошел днем на улице 50 лет Октября в районе дома № 36 — автомобиль Audi сбил шестилетнего мальчика, переходившего дорогу на красный свет. По данным полиции, мама отпустила дошкольника гулять во двор в сопровождении восьмилетнего брата, однако дети, оставшиеся без присмотра, ушли далеко от дома.

По невыясненным причинам некоторое время спустя младший ребенок оказался на улице совершенно один. Малыш попытался пересечь проезжую часть, однако не дождался разрешающего сигнала и пошел на красный свет. К счастью, обошлось без серьезных последствий — ребенок отделался ушибом стопы.

Комментируя произошедшее в ГИБДД подчеркнули, что водитель поступила правильно. «Неоднократно отмечались случаи, когда дети, задетые автомобилями, убегали домой, однако через некоторое время их родители обращались за медпомощью для своих чад. При этом врачи передавали информацию в ГИБДД и водители поневоле получали статус скрывшихся с места ДТП», — пояснила Анжела Борисова.

"