Posted 12 июля 2018,, 13:38

Published 12 июля 2018,, 13:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

За неделю двое юных ишимцев проглотили двухрублевые монеты

12 июля 2018, 13:38
В Ишиме за неделю в ОБ № 4 поступили два малыша, которые проглотили двухрублевые монеты. Во всех случаях хирурги больницы с помощью эндоскопии смогли вытащить инородные предметы из желудка пациентов.

В Ишиме в течении недели в ОБ № 4 поступили два малыша, которые проглотили двухрублевые монеты. Во всех случаях хирурги больницы с помощью эндоскопии смогли вытащить инородные предметы из желудка пациентов.

Один из мальчиков ехал из магазина на велосипеде и решил положить сдачу в рот из-за отсутствия карманов. На первой же кочке он проглотил двухрублевую монету.

Своевременное обращение в больницу позволило хирургам ОБ № 4 с помощью эндоскопа извлечь монету. Иногда дети скрывают подобные случаи от родителей, в результате длительного нахождение подобных предметов в кишечнике могут вызвать серьезные боли и даже кровотечения. В этом случае необходима операция, что более травматично для организма.

«Если эндоскопически удалить инородное тело не удалось, выполняется полостное хирургическое вмешательство», — поясняет заведующий хирургическим отделением Максим Мальцев. Также врачи напоминают, что более мелкие предметны представляют большую опасность из-за возможности попадания в дыхательные пути, сообщает паблик «Ишим».

"