Posted 12 августа 2015,, 06:42

Published 12 августа 2015,, 06:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

В Тюмени назовут имя чемпиона «RDS-Урал»-2015

12 августа 2015, 06:42
В августе в Тюмени состоится заключительный этап второго сезона дрифт-серии «RDS Урал» сезон 2015. Спортивный уикенд пройдет 22–23 августа на площадке Автодрома ДОСААФ России в Метелево, прекрасно знакомой всем местным поклонникам дрифта — на этой трассе традиционно проходят заезды в рамках Чемпионата Урала по дрифту «RDS-Урал».

Главными судьями заключительного этапа станут известные московские пилоты дрифта Евгений Сатюков и Евгений Ружейников, которые уже принимали участие в судействе «RDS Урал»-2014 — тогда «ЖэЖэ» судили пермский этап чемпионата.

В финале планируют принять участие около 30 пилотов, сообщает пресс служба"RDS Урал».

Исходя из форсмажорных обстоятельств, команда организаторов приняла решение изменить процедуру выявления победителя Чемпионата Урала по дрифту. Им станет пилот, набравший максимальное количество очков в сумме двух лучших этапов из трех.

Личный зачет «RDS Урал»-2015 после двух этапов. Топ-10:

  1. Глеб Шааб (Омск)
  2. Сергей Кайгородов (Челябинск)
  3. Руслан Худатов (Тюмень)
  4. Максим Шляпников (Тюмень)
  5. Роман Фокин (Екатеринбург)
  6. Андрей Астапов (Екатеринбург)
  7. Александр Соловьев (Тюмень)
  8. Александр Планидко (Тюмень)
  9. Антон Зворыгин (Тюмень)
  10. Максим Ахтямов (Челябинск)

Командный зачет «RDS Урал»-2015 после двух этапов:

  1. Omsk Drift Team and V8 Brothers
  2. GFW First Stage
  3. + (плюсик)
  4. AV
  5. ISKRA_RS
  6. Drift Brothers
  7. GFW Second Stage

По итогам двух этапов лидирует Глеб Шааб (Омск) на Toyota Chaser, набравший 428 баллов. Вторым в личном зачете представлен челябинский пилот Сергей Кайгородов на BMW. Замыкает тройку лидеров представитель Тюмени Руслан Худатов, выступающий на ярко оранжевом автомобиле BMW.

На протяжении двух дней зрителей, помимо зрелищных заездов дрифтеров, ждут выставка тюнинговых автомобилей, автограф-сессия, на которой все желающие смогут сфотографироваться со звездами российской дрифт серии и их автомобилями. На площадке также будет представлена интерактивная игровая зона, инстапринтер и 3D принтер, для детей будет организована игровая зона и конечно, будет работать дрифт-такси, в котором каждый сможет прочувствовать все эмоции от управляемого заноса в машине с профессиональным пилотом за рулем. Для тех, кто не сможет лично побывать на гонке, будет организована прямая онлайн-трансляция заездов.

Команда организаторов Midnight PROject приглашает всех поклонников автоспорта и любителей управляемого заноса насладиться уикендом и провести незабываемые выходные под аккомпанемент ревущих моторов в клубах дыма от жженой резины. В следующий раз пилоты «RDS-Урал» выйдут на трассу только в 2016 году.

Начало в 12:00. Стоимость билетов — 200 рублей в субботу и 400 рублей в воскресенье. Детям до 10 лет в сопровождении родителей — бесплатно. Ограничения 0+. Через сайт rdsural.ru будет доступна предварительная продажа билетов со скидкой.

"