Posted 12 сентября 2014,, 02:38

Published 12 сентября 2014,, 02:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

10 семей в Тюменском районе получили ключи от новых квартир

12 сентября 2014, 02:38
Новый дом в селе Борки Тюменского района 5 сентября распахнул двери для своих первых жильцов. Ключи от квартир в торжественной обстановке вручили десяти семьям.

Отметим, что все жилые помещения борковской новостройки отданы шестерым работникам бюджетной сферы (воспитателям, медикам, сотрудникам учреждений культуры), троим переселенцам из ветхого и аварийного жилья и одному ветерану Великой отечественной войны.

«Это, наверное, самое грандиозное событие в вашей жизни. Вы все по-разному его ждали. Мне приятно видеть сегодня радость в ваших глазах и разделять ее. Дорогие друзья, я всех поздравляю, желаю вам и вашим семьям удачи, хорошего настроения и крепкого здоровья!» – поздравила новоселов первый заместитель главы района Светлана Иванова.

Первой заветные ключи получила ветеран ВОВ Клавдия Протопопова. «Я очень довольна и очень благодарна всем, кто мне помогал. Низко кланяюсь», - не скрывая слез, сказала она. Именно ей и двум переселенцам из ветхого жилья предоставили право перерезать красную ленточку.

Некоторые жильцы заявили, что уже сегодня-завтра будут переезжать, они давно «сидели на чемоданах» и только ждали момента, когда получат ключи.

"