Posted 12 сентября 2014,, 04:17

Published 12 сентября 2014,, 04:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

«Даудель–Лакшери» – дом для счастливых людей

12 сентября 2014, 04:17
В первом в Тюмени клубном жилом комплексе «Даудель» в большей степени покупают квартиры по рекомендациям друзей и знакомых. Именно первые жители элитного комплекса по достоинству оценив комфортные и удобные условия проживания с удовольствием делятся своими впечатлениями с потенциальными покупателями нового жилья.

В первом в Тюмени клубном жилом комплексе «Даудель» (девелопером проекта является ХК «Сибинтел») в большей степени покупают квартиры по рекомендациям друзей и знакомых. Именно первые жители элитного комплекса по достоинству оценив комфортные и удобные условия проживания с удовольствием делятся своими впечатлениями с потенциальными покупателями нового жилья.

Расположение ЖК «Даудель» очень выгодно выделяет его на фоне строящихся в городе жилых комплексов. Это – не спальный район, а центр города. В то же время, здесь довольно тихо, сказывается удаленность от крупных транспортных развязок. Это – не окраина, из которой проблематично добираться на работу по утрам. Рядом – крупный торгово-развлекательный комплекс со всем набором товаров и услуг. Хотя инфраструктура комплекса настолько насыщена сама по себе, что можно жить в этом «городе в городе», не выбираясь за его пределы. По словам Игоря Михайлова, куратора проекта «если рассматривать просто квартиры, то за такие деньги можно найти и более интересные варианты, в т.ч. и в центре города, НО привлекательность «Даудели» совсем в другом…».

  1. Инфраструктура.

Детям – простор для игр и развлечений. Прекрасно оборудованный известной компанией КСИЛ детский городок с разнообразными и безопасными игровыми комплексами. Стоит особо отметить, что по территории комплекса разрешается ездить на любом транспорте – но только детям! Машинки, велосипеды, самокаты, на чем угодно катаются дети, зная, что это совершенно безопасно. А вот парковка внутри элитного комплекса автотранспорта категорически запрещена. Парковки изначально были выведены за пределы внутренней территории, большая часть из них расположена в цокольных этажах с въездом со стороны улицы.

На территории комплекса имеется небольшой контактный зоопарк, в котором беззаботно резвятся кролики. В пределах шаговой доступности – площадка для выгула собак. Газоны аккуратно подстрижены, клумбы со вкусом оформлены яркими цветами, что придает внутреннему убранству двора особенно праздничный вид.

Для спортсменов и людей с активным образом жизни во дворе комплекса имеются современный теннисный корт, волейбольная площадка, футбольное поле.

Отметим, что с наступлением зимы возможности для развлечения и отдыха не исчезают: на теннисном корте управляющая компания заливает каток, на футбольном поле устанавливает 4-х метровую деревянную горку а искусственная 8-метровая елка традиционно украшает двор.

Весной 2014 года в «Даудели» был сдан долгожданный объект – фитнес-клуб «Даудель - Спорт», общей площадью около 3000 квадратных метров, который дает возможность не только жителям комплекса, но и горожанам заниматься спортом в центре города. Для желающих здесь есть все: пять спортивных залов, бассейн с четырьмя дорожками по 20 метров, а еще сауна и хамам. Чуть раньше, чем фитнес-клуб, открыл свои двери и детский клуб развития и фитнеса «Смайлик».

  1. Безопасность.

Взрослые могут быть спокойны, что в пределах комплекса «Даудель», детям можно спокойно гулять и оставаться без особого присмотра в течение всего дня - более ста(!!!) видеокамер фиксируют все происходящее в этом большом дворе. Система контроля доступа на территорию комплекса надежно охраняет ее жителей от непрошенных гостей.

Конечно, произойти что-то может, от этого никто не застрахован, но остаться незамеченным это не может по определению.

  1. Управление.

Безусловно, что важнейшим фактором привлекательности является существующая уже более шести лет схема управления комплексом. Об опыте управления, воообще о принципах работы управляющей компании ЖК «Даудел» уже много было сказано и написано – если же говорить проще, то «после любого снегопада в комплексе сугробы убираются за час-полтора и это, как норматив в армии, все отработано до автоматизма. В парковке у нас чище, чем во многих муниципальных подъездах», отмечает Игорь Михайлов. Это стало возможным в т.ч. благодаря наличию в сервисной компании большого парка коммунальной техники: минипогрузчик, трактор, снегоуборочные, подметальные и поломоечные машины и многое др.

Понимая, что главные конкурентные преимущества, факторы привлекательности у «Даудель – Лакшери» уже есть, организаторы проекта более тщательно отнеслись к проработке самого дома.

Архитектурный облик дома сохранит стилистическое сходство с предыдущими постройками комплекса и вкупе с уже выстроенной инфраструктурой создаст условия для уютной жизни владельцев. Строится он, как и другие дома комплекса «Даудель» по каркасно-монолитной технологии, которая хорошо зарекомендовала себя. В доме запланирован технический этаж, предусмотрена комплексная вентиляция, система очистки воды, будут установлены приборы учета с дистанционным снятием показаний. Добавим, что при проектировании нового здания учли и некоторые недостатки прошлого опыта строительства. Так, вместо огромных алюминиевых витражей «в пол», которые плохо совместимы с суровым сибирским климатом, запланированы достаточно большие пластиковые окна высотой 1 метр 82 сантиметра.

По планировкам квартир в дизайн-студии «Granat» была заказана дизайн – экспертиза и, соответственно, их доработка. Потому квартиры получились максимально удобными, функциональными и комфортными.

Окончание строительства и ввод в эксплуатацию четвертой очереди («Даудель Лакшери») клубного жилого комплекса «Даудель» запланировано на первый квартал 2016 года. И это, как подчеркивает холдинговая компания «Сибинтел», девелопер проекта, будет последний жилой дом в комплексе, с его постройкой границы комплекса, его архитектурный ансамбль будут определены окончательно.

Елена Романова

На правах рекламы

Проектная декларация 4-й очереди клубного жилого комплекса «Даудель» размещена на сайте www.daudel-tmn.ru

Записаться на экскурсию по комплексу, забронировать квартиру и уточнить подробности проекта можно по телефонам и электронной почте офиса продаж: (3452) 79 03 79, 68 24 68, info@daudel-tmn.ru

"