Posted 12 сентября 2017,, 06:14

Published 12 сентября 2017,, 06:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Жители Тюменской области, чьи дома уничтожил огонь, получат средства из казны региона

12 сентября 2017, 06:14
Из бюджета Тюменской области двум многодетным семьям, потерявшим жилье в результате пожара, выделят средства на возведение и ремонт домов.
Сюжет
Жилье

Соответствующее поручение накануне, 11 сентября, дал глава региона Владимир Якушев на личном приеме жителей региона, нуждающихся в поддержке государства.

С помощью видео-конференц-связи о своей беде рассказали погорельцы из Голышмановского района. В июне их дом сгорел, огнем были уничтожены и все надворные постройки. Семья начала строительство нового дома: залили фундамент, установили стены, возвели крышу, сделали пол и потолок, провели отопление. Для завершения строительства необходимо установить окна, двери, провести внутреннюю отделку, подвести газ, а также утеплить дом.

В апреле 2017 года в доме многодетной семьи из Тюмени также произошел пожар. Пламя уничтожило дом и находящееся в нем имущество. Сейчас семья самостоятельно занимается восстановлением жилья, уже сделали стены первого этажа. До начала зимы необходимо все закончить.

Владимир Якушев выслушал обратившихся, пожелал скорейшего восстановления жилья. «При строительстве обязательно следует учитывать требования противопожарной безопасности, правильно провести проводку, установить электрощитки и так далее, в этом специалисты тоже помогут», — сказал он. Новое жилье будет застраховано, это предусмотрено условиями предоставления помощи.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, кроме того, на личном приеме губернатор также поручил оперативно провести эндопротезирование коленных суставов пенсионерке из Ишима.

"