Posted 12 октября 2016,, 06:26

Published 12 октября 2016,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Экс-начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин возглавил «Тюменьдорстрой»

12 октября 2016, 06:26
Бывший начальник ГИБДД Тюменской области назначен на новую должность. Полковник полиции в отставке Геннадий Лоточкин стал генеральным директором ОАО «Тюменьдорстрой», дочернего предприятия АО «ТОДЭП».

Сведения о назначении, появившиеся на днях в региональных СМИ, прокомментировал сам бывший глава автоинспекции. По словам Геннадия Лоточкина, со сферой дорожного строительства ему приходилось плотно сталкиваться и ранее. «В ГИБДД мы осуществляли функции надзора над содержанием и эксплуатацией дорог, поэтому ничего принципиального нового в этой должности нет — работа давно знакома», — рассказан он.

Ждут ли дорожное предприятие кадровые перестановки и реформы — пока неизвестно. «В настоящее время я вникаю в специфику и изучаю подробности», — пояснил руководитель.

Напомним, Геннадий Лоточкин возглавлял ГИБДД Тюменской области более восьми лет, однако в январе 2016 года полицейский подал в отставку. Новость об уходе полковника полиции с занимаемой должности с сожалением восприняли сотни горожан. Водители и пешеходы в соцсетях отзывались о нем как о хорошем руководителе и отзывчивом человеке.

Новым главой ГИБДД, сменившим на посту Геннадия Лоточника стал полковник Михаил Киселев.

"