Posted 12 октября 2016,, 10:53

Published 12 октября 2016,, 10:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

На Лесобазе снесли павильон «Связного»

12 октября 2016, 10:53
В Тюмени снесен очередной торговый павильон. Как сообщают в соцсетях тюменцы, под снос угодил «Связной» на Домостроителей, 10.

В Тюмени снесен очередной торговый павильон. Как сообщают в соцсетях тюменцы, под снос угодил «Связной» на Домостроителей, 10.

Как сообщает областная служба судебных приставов, выполнено требование исполнительного документа в отношении должников, которые по решениям суда были обязаны освободить земельный участок от торговых павильонов. Департамент земельных ресурсов обратился в арбитражный суд Тюменской области с исковыми заявлениями к индивидуальному предпринимателю об обязании освободить земельные участки.

Суд постановил — обязать индивидуального предпринимателя освободить земельные участки площадью 68 и 83 кв.м., предоставленные ранее для установки временных построек — торговых павильонов. В рамках исполнительного производства должникам неоднократно вручались требования об исполнении решения суда. Применялись меры административного характера, после этого арендаторам и должникам были вручены в письменном виде уведомления о необходимости освободить павильоны от принадлежащего им имущества и о сносе строений.

10 октября, когда судебные приставы и представители администрации Тюмени приехали на участок, но все было на своих местах. Предприниматели до последнего не верили в серьезные намерения приставов и даже попытались помешать совершению исполнительных действий. За воспрепятствование исполнению решения суда должника привлекли к административной ответственности.

Увидев судебных приставов и прибывшую технику, арендаторы начали вывоз торгового оборудования. За несколько часов незаконные постройки были демонтированы, а земельный участок передан городскому департаменту земельных ресурсов. Освобождение земельных участков было осуществлено за счет средств взыскателя. Денежные средства выделены из городского бюджета. Все затраты будут взысканы с должников в принудительном порядке, сообщает служба судебных приставов.

"