Posted 12 октября 2016,, 11:56

Published 12 октября 2016,, 11:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Тюменцы с Дома Обороны опоздали на работу из-за пробок в микрорайонах

12 октября 2016, 11:56
Более получаса пришлось сегодня, 12 октября, ждать автобус № 30 тюменцам, живущим в районе завода «Нефтемаш» и Затюменского парка. Причиной задержки стала напряженная дорожная обстановка в Восточном округе областного центра.

Более получаса пришлось сегодня, 12 октября, ждать автобус № 30 тюменцам, живущим в районе завода «Нефтемаш» и Затюменского парка. Причиной задержки стала напряженная дорожная обстановка в восточном округе областного центра.

О неожиданных перебоях в работе общественного транспорта в редакцию портала сообщил пользователь Владимир. По словам жителя города, люди проживающие по улицам Барнаульская и Институтская почти на час опоздали на работу из-за того, что с 08:30 до 09:10 были вынуждены ждать автобус маршрута № 30.

Отметим, что согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте МКУ «Тюменьгортранс», в указанный период времени интервал движения «тридцатки» в районе «Нефтемаша» не превышает 10 минут.

Как выяснили корреспонденты портала NashGorod.ru, причиной опоздания тюменцев на работу стала тяжелая транспортная ситуация в восточной части города. «С 15 июля 2016 года часть улицы 30 лет Победы закрыта для проведения работ по строительству дорожной развязки, автобусы следуют в объезд, и движение в утренние часы затруднено», — пояснили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс». Еще одним фактором, спровоцировавшим заторы, стало ухудшение погоды — в условиях осеннего дождя со снегом автомобилисты были вынуждены двигаться с меньшей скоростью и тратить больше времени на разгоны и торможения.

В пресс-службе также добавили, что расписание автобуса № 30 в скором времени пересмотрят, предусмотрев возможные заторы. «Хотелось бы отметить, что в конце октября движение по улице 30 лет Победы возобновится, все автобусы вернутся к своим привычным маршрутам, что несомненно скажется положительным образом на работе общественного транспорта», — рассказала пресс-секретарь организации Любовь Фоминцева.

"