Posted 12 октября 2017,, 04:31

Published 12 октября 2017,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменские спасатели освободили девушку от кольца

12 октября 2017, 04:31
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования помогли двум девушкам. Одна оказалась в плену у серебряного кольца, вторая не могла попасть в квартиру бабушки, которой стало плохо.

Вчера, 11 октября, днем спасатели ТОСЭР по вызову прибыли на улицу Верхнетарманскую. Жительница одного из домов не могла избавиться от серебряного кольца, которое плотно сковало средний палец левой руки. Палец стал постепенно распухать, вызывая боль. Прибывшие на место спасатели с помощью режущего инструмента раскусили украшение.

Через полчаса группа спасателей под руководством Виктора Федюшина прибыла к жилому дому на улице Фабричной. Пожилая женщина второй день не выходила на связь с родственниками: проведать пенсионерку приехала ее внучка. Но девушке не удалось открыть дверь, поскольку изнутри в замке был вставлен ключ. За железной дверью слышались глухие стоны и еле разборчивые мольбы о помощи. Встревоженная девушка вызвала спасателей. Александр Деев, Равжан Асадуллин и Владимир Чекишев сразу же приступили к работе по открытию двери. На это им потребовалось несколько минут. Пенсионерка лежала в коридоре практически у самой двери. В этот же момент на место вызова прибыли и сотрудники скорой. Медики осмотрели женщину, измерили давление и пульс. По предварительным данным, оперативное вмешательство спасателей и медперсонала помогло пожилой женщине избежать тяжелых последствий в отношении здоровья.

"