Posted 12 ноября 2015,, 12:10

Published 12 ноября 2015,, 12:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

В Тюмени вспомнят о погибших в авариях на дорогах

12 ноября 2015, 12:10
В Тюменской области проходят массовые акции памяти жертв дорожных аварий. В них примут участие несколько тысяч студентов и школьников.

Акции поддерживают руководители муниципальных органов власти, общественных организаций, деятели культуры, известные спортсмены, представители духовенства.

В Ишиме вместе со школьниками память погибших в ДТП людей почтили заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации города Светлана Агафонова и начальник Госавтоинспекции Виктор Ларионов. Протоирей Александр Чурсин отслужил литию по погибшим в ДТП. В небо взмыли белые шары в память о погибших ишимцах.

Волонтеры Тобольска будут нести вахту у дерева Памяти, на которое все жители города в память о погибших близких смогут разместить бумажные сердца. Акция «Из автолюбителей — в профессионалы» пройдет для водителей Ярковского муниципального района.

Тысячи свечей в память о погибших в авариях людях зажгут в храмах и на площадях. Тысячи шаров в память о погибших детях ежедневно до 15 ноября будут выпускать в небо школьники тюменских образовательных организаций, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

"