Posted 12 ноября 2016,, 09:31

Published 12 ноября 2016,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Губернатор: Тюменская область должна встретить первые морозы во всеоружии

12 ноября 2016, 09:31
Проконтролировать работу всех систем жизнеобеспечения, расчистку дорог и беспрепятственный проезд транспорта в период приближающихся морозов — такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев перед участниками рабочего совещания, прошедшего в пятницу, 11 ноября.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в совещании, проводимом в режиме видеосвязи, участие приняли заместители главы региона Евгений Заболотный, Ольга Кузнеческих, Владимир Чейметов, начальник регионального управления МЧС Юрий Алёхин, представители правительства Тюменской области, главы муниципалитетов.

Владимир Якушев еще раз напомнил о предстоящем ухудшении погоды. «Ожидается понижение температуры и обильный снегопад, очень важно, чтобы в эти дни мы все отработали слаженно, все службы должны быть приведены в боевую готовность и обеспечить бесперебойную работу жилищно-коммунального хозяйства, движение транспорта, функционирование объектов социальной сферы», — отметил глава он. Глава области добавил, что особое внимание следует уделить ситуации на федеральных трассах. «Ничто не должно угрожать здоровью и жизни людей. Мы должны быть готовы в любой момент прийти на помощь», — подчеркнул губернатор.

Как доложил руководитель регионального МЧС Юрий Алёхин, с субботы по четверг в регионе будут держаться морозы. Столбик термометра по ночам опустится ниже минус 30 градусов по Цельсию. «Организовано взаимодействие со всеми муниципалитетами, дорожными службами, медиками и ГИБДД, на автодорогах с дальнобойщиками поддерживается круглосуточная связь, оборудованы десять пунктов обогрева, транспортное плечо до каждого составляет 50–60 километров, они оборудованы электростанциями, обогревателями пускозарядными устройствами, обеспечены теплой одеждой, топливом и горячим чаем, — сообщил глава управления МЧС. — В резерве находится техника повышенной проходимости, ситуация на трассах отслеживается в режиме онлайн с помощью девяти камер видеонаблюдения», — добавил он.

Губернатор поручил всем главам муниципальных образований взять ситуацию под личный контроль. «Регион к зиме готов, силы и средства имеются в достаточном объеме, поэтому весь период первых морозов нужно отработать в штатном режиме, не допустить сбоев», — резюмировал глава области.

"