Posted 12 декабря 2016,, 04:27

Published 12 декабря 2016,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В надземном переходе на Мельникайте уложили прорезиненное покрытие

12 декабря 2016, 04:27
В надземном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской в Тюмени продолжают борьбу со скользкостью. Накануне, 11 декабря, поверх деревянного настила уложили прорезиненное покрытие.

В надземном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской в Тюмени продолжают борьбу со скользкостью. Накануне, 11 декабря, вместо деревянного настила там уложили прорезиненное покрытие.

Об этом свидетельствует видеозапись, сделанная оператором интернет-портала NashGorod.ru Сергеем Шараповым. В ролике видно, как большие отрезы прорезиненного покрытия укладывают на пол в переходе. По словам автора видеозаписи, деревянный настил при этом убирали.

Напомним, надземный переход стоимостью более 61 миллиона рублей был торжественно открыт 21 ноября и сразу стал предметом горячих обсуждений. Больше всего на него жаловались пожилые люди и матери с маленькими детьми, которые еще не могут ходить самостоятельно. Многим надземный переход показался неудобным. В частности, недовольные новым объектом тюменцы акцентировали внимание на том, что в переходе нет лифтов, а покрытие пола очень скользкое.

В конце ноября после многочисленных жалоб в надземном переходе появился деревянный настил, правда некоторые тюменцы посчитали, что доски еще более скользкие, чем покрытие, с которым сдавался объект. Так, в частности, думает и главный инженер филиала подрядной организации «Мостострой-11» «Мостоотряд-36» Роман Мещеряков. На прошлой неделе на ступенях перехода появились и специальные противоскользящие планки.

"