Posted 13 января 2015,, 12:46

Published 13 января 2015,, 12:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

ГИБДД предупреждают водителей о снегопаде и гололедице

13 января 2015, 12:46
В связи с изменением погодных условий и ухудшением состояния улично-дорожной сети, сотрудники Госавтоинспекции Тюмени настоятельно рекомендуется автолюбителям ограничить поездки на личном автотранспорте в черте города и за его пределами, по возможности пользоваться общественным транспортом.

Маневры на скользкой и заснеженной дороге — дело рискованное и нередко ведет к столкновению транспортных средств, поэтому перед поворотами и спусками, перед светофорами и перекрестками необходимо снижать скорость. Тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз, поэтому обязательно соблюдайте безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля. Умение выбирать скорость движения в конкретной дорожной обстановке является показателем мастерства и культуры водителя, а главное — залогом безопасности движения.

Госавтоинспекция города Тюмени призывает всех водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию а также использовать в поездках ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

"