Posted 13 января 2015,, 12:17

Published 13 января 2015,, 12:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Причиной страшной аварии под Тюменью стала асфальтовая колея

13 января 2015, 12:17
Госавтоинспекция проведет фрезеровку дорожного покрытия на участке трассы Тюмень — Курган, где в субботу, 10 января, произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли три человека. К трагедии, по мнению специалистов, привела колейность на асфальте.

Напомним, трагедия произошла около полудня на 189 км трассы Курган — Тюмень. На проезжей части «закрутило» и выбросило на встречную полосу автомобиль Chevrolet Aveo, который попал прямо под бензовоз Volvo. После этого фура протащила легковой автомобиль еще около 50-ти метров по дороге. В Chevrolet погибли три человека: девушка-водитель и двое пассажиров: мужчина и женщина.

По словам начальника областного управления ГИБДД Геннадия Лоточкина, основной причиной ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия. «На данном участке трассы имеются колеи на асфальте. Единственный выход сейчас, в зимний период, это провести фрезерование асфальта, — считает Лоточкин, — Другого выхода я не вижу. Летом там необходимо провести ремонтные работы».

Как рассказал начальник ГИБДД, участок дороги от Тюмени до поста Червишевский сейчас обследуется специалистами. «Мы уже вынесли предписание, — рассказывает Лоточкин, — Документы направим в прокуратуру, для привлечения к ответственности виновных лиц, которые допустили колейность. Эта дорога федеральная и принадлежит она ФКУ «Уралуправтодор».

"