Posted 13 января 2016,, 10:23

Published 13 января 2016,, 10:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

По качеству жизни в городах России Тюмень на первом месте

13 января 2016, 10:23
На первом месте в проекте, посвященном оценке качества жизни в городах России по итогам 2015 года первое место заняла Тюмень. Проводилось исследование департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ.

Первое место в проекте, посвященном оценке качества жизни в городах России, по итогам 2015 года заняла Тюмень. Проводилось исследование департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ.

В первой пятерке оказались областной центр, а также Москва, Казань, Краснодар и Грозный. При оценке уровня качества жизни на первом месте удовлетворенность работой коммунальных служб, затем современное жилье и дороги. На третьем месте инфраструктура: школы, больницы, магазины. Уровень зарплат на четвертом месте.

По качеству работы ЖКХ в лидерах находятся Набережные Челны, Грозный, Тюмень, Москва и Краснодар. Наиболее благополучными признаны Грозный, Казань, Тюмень, Набережные Челны и Кемерово. Дорогами люди довольны в Тюмени, Набережных Челнах, Новокузнецке, Грозном и Казани. А низкое качество указывают в Омске, Перми, Рязани, Ярославле и Волгограде. По доходам населения лидируют Москва и Санкт-Петербург, за ними в рейтинге расположились Тюмень, Екатеринбург и Красноярск.

В 2014 году в исследовании не участвовал Грозный, и в десятку лидеров вошли Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск и Оренбург.

"