Posted 13 января 2017,, 11:18

Published 13 января 2017,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии

13 января 2017, 11:18
Тюменский автомобилист помог полиции задержать нетрезвого водителя. После того, как любитель алкоголя протаранил его машину, молодой человек вместе со знакомым не давал нарушителю уехать с места ДТП вплоть до прибытия сотрудников ДПС.

Тюменский автомобилист помог полиции задержать нетрезвого водителя. После того, как любитель алкоголя устроил аварию, молодой человек вместе со знакомым не давал нарушителю уехать с места ДТП вплоть до прибытия сотрудников ДПС.

Как рассказала корреспонденту NashGorod.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, инцидент произошел накануне, 12 января, около 23 часов — в районе дома № 86 по улице Республики в автомобиль Toyota врезался Ford Transit. Водителя японской иномарки сразу же насторожило поведение второго участника ДТП — то, что мужчина нетрезв, было видно невооруженным взглядом

Тюменец немедленно сообщил о случившемся в дежурную часть, а затем позвал на помощь знакомого — пьяный нарушитель своим поведением давал понять, что в любой удачный момент скроется с места происшествия. «По словам участников событий, рьяных попыток к бегству водитель не предпринимал, однако постоянно ходил кругами, нервничал, норовил отойди от столкнувшихся машин подальше», — пояснила Анжела Борисова.

После того, как подъехали полицейские, нарушитель попытался убежать от них и спрятаться в подъезде, однако это ему не удалось — помешал домофон. Автомобилиста задержали и доставили в наркодиспансер, где подозрения правоохранителей подтвердились. Алкотестер показал, что в литре выдыхаемого водителем воздухе содержится 0,82 миллиграмма спирта.

Как отмечают стражи порядка, водитель Ford’а не в первый раз попадается за рулем в состоянии опьянения. В 2011 году его уже лишали прав за пьяную езду, а в 2013 году нарушитель повторно предстал перед судом по схожему обвинению. В настоящее время в полиции решается вопрос о привлечении любителя алкоголя к уголовной ответственности.

"