Posted 13 апреля 2010,, 04:39

Published 13 апреля 2010,, 04:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:28

Updated 11 ноября 2022,, 18:28

Кафе «У камина»: угроза для жизни

13 апреля 2010, 04:39
Кафе «У камина» ООО «Алекс-К», расположенное в поселке Боровский Тюменского района, закрыто на 90 дней.

Такое решение принял суд по требованию прокуратуры Тюменского района. Установлено, что в кафе нет холодной и горячей воды, оно находится в антисанитарном состоянии. Объект не обеспечен в достаточном количестве уборочным инвентарем, ветошью, моющими и дезинфицирующими средствами. Персонал не имеет медицинских книжек. Директор не знает имен и фамилий своих работников, а также время, с которого они у него трудятся, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В заведении не соблюдаются технологические правила — готовые изделия контактируют с сырыми. В холодильнике находится испорченная продукция. Жидкие бытовые отходы накапливаются в мойке, где присутствует устойчивый запах мочи. Емкость для жидких отходов не оборудована крышкой, присутствует резкий запах гнили.

Все это создает угрозу жизни и здоровью посетителей кафе, местные жители пожаловались в прокуратуру. Прокуратура района совместно с органами Роспотребнадзора провела проверку и по ее итогам возбудила против ООО «Алекс-К» административное дело по ст.6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

12 апреля районный суд приостановил деятельность опасного заведения на 90 суток.

"