Posted 13 апреля 2011,, 10:06

Published 13 апреля 2011,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Полтысячи машин увезли на штрафстоянку из центра Тюмени

13 апреля 2011, 10:06
Из центра Тюмени в этом году эвакуированы на спецстоянку 500 автомашин. Всего же в городе с начала года инспекторами ДПС привлечены к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки 1 тыс. 600 автомобилистов.

Автомобили, припаркованные в центре города в нарушение правил, создают помехи пешеходам, общественному транспорту и простым автомобилистам. Есть случаи, когда оставленные своими владельцами, таким образом, авто, попросту блокировали движение транспорта на некоторых тюменских улицах.

В настоящее время такие заторы разбирают и увозят автомобили, создающие помехи участникам дорожного движения, четыре эвакуатора. Три спецмашины стали уже завсегдатаями на тюменских улицах, четвертый эвакуатор появился сравнительно недавно — около месяца назад. Его зона ответственности — район пересечения улиц Ленина и Красина. Машины студентов здесь вызывают постоянные жалобы тюменцев, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Напомним, сама эвакуация и первые сутки стоянки автомобиля для автовладельца бесплатны. Заплатить придется только административный штраф за нарушение Правил дорожного движения.

В Государственной думе РФ рассматривается вопрос о повышении штрафов за нарушения правил стоянки и остановки.

"