Posted 13 апреля 2011,, 03:28

Published 13 апреля 2011,, 03:28

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Сотрудники ГИБДД раздадут 50 тысяч листовок

13 апреля 2011, 03:28
Гаишники будут раздавать тюменцам детские рисунки и обращения от школьников.
Сюжет
Дети

В нашем регионе стартовала крупномасштабная профилактическая акция «Спасите наши жизни!».

По замыслам организаторов, это будет призыв детей к водителям, которые нарушают правила у школ, детских учреждений, автобусных остановок. А также к тем водителям, которые перевозят детей в автомобилях без удерживающих устройств. С начала года под колесами автомобилей на пешеходных переходах получили травмы 8 детей, погибли 4 маленьких пассажира, которых перевозили в автомобилях без удерживающих устройств.

Во всех школах области инспекторы ГИБДД распространят более 50 тысяч листовок, на которых дети из начальных классов нарисуют, как правильно нужно перевозить ребенка в автомобиле, а дети постарше напишут обращения к водителям. Эти детские обращения будут распространены среди водителей инспекторами ДПС на дороге, в подразделениях технического надзора, административной практики. В ГИБДД надеются, что детские обращения окажут психологическое воздействие на водителей.

В Тюменской области акция проходит в шестой раз. Каждый год она имеет большой общественный резонанс. Получив детское обращение, прочитайте его и сделайте все, чтобы прочувствовать главный призыв детей: «Я, ребенок, ИМЕЮ ПРАВО быть на дороге в безопасности».

"