Posted 13 апреля 2015,, 07:35

Published 13 апреля 2015,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Водитель из Казахстана погиб в столкновении с Cayenne на встречке

13 апреля 2015, 07:35
Двое человек, включая одного пешехода, стали жертвами дорожно-транспортных происшествий на дорогах Тюменской области за минувшие выходные. Еще 23 человека, в том числе несколько несовершеннолетних, получили травмы различной тяжести. Всего за двое суток произошло 23 аварии с пострадавшими.

Тяжелое ДТП произошло в ночь с пятницы на субботу, около двух часов ночи на 112-ом километре трассы «Тюмень — Курган». Здесь столкнулись Porsche Cayenne из Магнитогорска и Audi A4 с казахстанскими номерами. По предварительным данным, Cayenne двигался на большой скорости, водитель отвлекся от управления автомобилем, выехал на встречную полосу. 43-летний водитель Audi, житель Петропавловска Республики Казахстан, погиб. Травмированы две пассажирки Audi, 38-ми и 39-ти лет, а также 14-летний мальчик. У пострадавших ушибленные раны головы, грудной клетки, ссадины, у одной из пострадавших травмы живота. Водитель первой иномарки не пострадал. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Второй смертельный случай произошел в Ишиме на улице Корушина в субботу, около девяти часов утра. Водитель мусоровоза КамАЗ не убедился в безопасности маневра и наехал на 52-летнего пешехода. Мужчина погиб, обстоятельства этого инцидента выясняются.

Еще одна тяжелая авария случилась в Уватском районе на 517-ом километре трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск». ДТП также произошло в субботу, около 5 часов утра. Три человека получили травмы в результате столкновения «Лады» 12-ой модели с двумя грузовиками с полуприцепами, марок Skoda и КамАЗ. По предварительным данным, 26- летний водитель «Лады», со стажем управления транспортом 1 год, не выдержал дистанцию. Черепно-мозговые травмы и раны лица получили в результате аварии сам водитель и пассажиры легковушки, 25-летний молодой человек и 23-летняя девушка.

Около четырех часов дня в субботу в поселке Винзили Тюменского района на улице Мичурина столкнулись автомобили Datsun, Toyota Vitz и Corolla. По предварительным данным, аварию спровоцировал 56-летний водитель Datsun, находившийся в нетрезвом состоянии и не выдержавший дистанцию. Травму головы в результате происшествия получила 41-летняя пассажирка Corolla.

В областном центре в 11 часов дня в субботу на улице Республики, 209 столкнулись мотоцикл BMW и автомобиль Toyota. По предварительным данным, 26-летний мотоциклист, со стажем управления транспортом менее года, не выдержал дистанцию. В результате происшествия молодой человек получил травмы тела и шеи.

Около двух часов дня в субботу на улице Хохрякова областного центра автомобилем Kia сбит 13-летний мальчик, ехавший на велосипеде. По предварительным данным, ребенок на велосипеде переезжал проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия юный велосипедист получил травму головы.

В воскресенье около 8-ми часов утра на улице Дамбовской в опору уличного освещения, а затем в забор въехал автомобиль Audi 100, управлял которым 20-летний нетрезвый водитель. Сам он в результате ДТП не пострадал, а 20-летний пассажир автомашины получил травму головы.

В два часа дня на улице Республики, 86 столкнулись автомобили Mazda 6 и Toyota Vitz. Причиной столкновения, по предварительным данным, стало нарушение правил водителем Mazda при перестроении. В результате происшествия травмы головы и грудной клетки получили 28-летняя женщина, управлявшая Toyota, и 5-летний мальчик, находившийся в автомобиле.

В 9 часов вечера на перекрестке улиц Дружбы и Щербакова областного центра столкнулись автомобили Chevrolet-Niva и Chevrolet Epica. По предварительным данным, 18-летний начинающий водитель «Нивы» ехал на запрещающий сигнал светофора. Травмы получили пассажиры Epica: 44-летняя женщина, 17-летняя девушка и 9-летний мальчик. Ребенок не был пристегнут ремнем безопасности, у него травма колена.

"