Posted 13 апреля 2016,, 11:18

Published 13 апреля 2016,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменская физматшкола начала набор новых учеников

13 апреля 2016, 11:18
Тюменская физико-математическая школа начала прием заявок на 2016–2017 учебный год. В настоящее время ведется добор учеников в седьмые, восьмые и девятые классы, а также во вновь образованные пятые и шестые классы. Количество учеников, которые поступят в две параллели, составит 250 человек, сообщила директор школы Наталья Фомичева.

«Долго размышляли относительно целесообразности добора в существующие учебные классы, которые уже год углубленно занимаются физикой и математикой. Посоветовались и решили все же открыть прием заявок. Поскольку есть много ребят, которые участвовали в мероприятиях, проводимых нашей школой, успешно показали себя на олимпиадах и готовы учиться в нашем быстром ритме», — приводит слова Фомичевой пресс-служба губернатора Тюменской области.

Все претенденты на учебное место в областной физико-математической школе будут проходить вступительные испытания: контрольную работу по профильным предметам — физике, математике, информатике, а также пройдут собеседование с психологом. «Специалист смотрит на личностную активность, умение сосредоточиться, способность работать в команде «, — пояснила директор школы.

Помимо основного пакета документов для поступления ребята могут предоставить награды по профилю школы. Например, дипломы этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам технического профиля, очного этапа олимпиад «Звезда», «Физтех», «Ломоносов», Московской физической и Всесибирской олимпиады. При приеме также учитываются и достижения в конференции «Шаг в будущее» по секциям технического профиля.

«После выставления итоговых рейтинговых баллов для зачисления в школу, родители и ребята смогут ознакомиться с результатами контрольных работ», — сообщила Наталья Фомичева.

В течение всего апреля принять заявления и документы для поступления в физико-математическую школу можно через официальный сайт учебного заведения. Лично прийти и подать документы родители смогут в течение трех дней: 16, 23 и 30 апреля, с 11 до 15 часов. В конце апреля также будет вестись набор педагогов, вакансии будут открыты на сайте.

Областная физико-математическая школа начала свою работу 1 сентября прошлого года. В образовательном учреждении занимаются более 100 одаренных учеников из городов и районов региона — победителей олимпиад муниципального, регионального и всероссийского уровней, прошедшие вступительные испытания для обучения в школе.

"