Posted 13 мая 2011,, 07:58

Published 13 мая 2011,, 07:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

ОМОН и ГИБДД покажут тюменцам оружие, технику и спецсредства

13 мая 2011, 07:58
Аллею полиции и ветеранов МВД России откроют в торжественной обстановке защитники правопорядка 14 мая в сквере имени Немцова Тюмени. В честь этого события будут работать демонстрационные площадки спецподразделений, кинологов, ГИБДД и другие.

В честь открытия аллеи полиции и ветеранов МВД тюменцев приглашают посетить с 11.30 демонстрационные площадки, сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

1. На демонстрационной площадке ОМОН и ОМСН будут представлены образцы оружия, находящиеся на вооружении спецподразделений.

2. Специалисты-кинологи расскажут о приемах дрессировки и продемонстрируют свой профессионализм в поиске человека по личной вещи, поиске спрятанных вещей и наркотиков.

3. Инспектора ГИБДД пригласят пройти в машину ДПС и расскажут о новой технике, установленной в салоне, технике видеофиксации разговора инспектора с автомобилистом.

4. Сотрудники патрульно-постовой службы пригласят надеть бронежилеты и каску, сфотографироваться на фоне служебной автомашины УАЗ и ознакомиться с некоторыми спецсредствами.

5. Экспертно-криминалистический центр приглашает посетить передвижную криминалистическую лабораторию, размещенную на базе автомашины ГАЗель, где эксперты-криминалисты проведут дактилоскопию, расскажут об установленном в автомашине оборудовании и чемоданчике эксперта-криминалиста, о видах экспертиз.

6. У демонстрационных щитов музея и Тюменского юридического института вам расскажут о вкладе института в развитие органов внутренних дел Тюменской области и ветеранах МВД России — участниках Великой Отечественной войны.

"