Posted 13 мая 2015,, 06:05

Published 13 мая 2015,, 06:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменские призывники отправляются служить в Президентский полк

13 мая 2015, 06:05
Лучших призывников Тюменской области 15 мая в 16:00 торжественно проводят на службу в Президентский полк на площади у Вечного огня. В этом году было отобрано 15 самых достойных служащих.

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции президента Российской Федерации и других важных государственных объектов.

В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Все они разные, но в тоже время их объединяет горячая любовь к Родине, стремление с высоким качеством выполнить возложенные задачи, честно и добросовестно исполнить свой воинский долг.

Вот уже в пятый раз совместно с проводами призывников состоится торжественная церемония выпуска обучающихся специализированных групп добровольной подготовки граждан к военной службе Тюменской области. Ребятам, прошедшим обучение, вручат свидетельства об окончании. Этот документ станет первым значимым шагом для построения военной карьеры.

За время обучения ребята познали азы строевой, тактической, парашютной и огневой подготовки. Они принимали участие в военизированных мероприятиях, полевых выходах, мероприятиях патриотической направленности, побывали в оборонно-спортивных палаточных лагерях, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

"