Posted 13 мая 2016,, 11:22

Published 13 мая 2016,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

На Герцена вместо снесенного барака запланирована новая парковка

13 мая 2016, 11:22
На месте недавно снесенного двухэтажного барака по улице Герцена, 54 неподалеку от здания городской администрации появится новая парковка. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы рассказал директор департамента земельных отношений и градостроительства Руслан Кухарук.

Участник комиссии, депутат Александр Лейс, обратил внимание участников на то, что центре города не хватает парковочных мест, приведя в пример ситуацию со сносом старого здания драмтеатра на углу Герцена и Первомайской. На месте же снесенного дома было бы уместно поставить многоуровневый паркинг. «Мы фактически лишили людей права пользования центром города. Им просто некуда ставить машины. Когда сносили драмтеатр, мы все очень рассчитывали на современный многоуровневый паркинг. И что получили в итоге? Очередной офисный особняк, и получается ситуацию не только не улучшили, но и усугубили», — отметил депутат.

Руслан Кухарук в свою очередь ответил народным избранникам, что на месте снесенного дома № 54 из-за дефицита парковочных мест не запланировано новое строительство. В то же время возможность размещения многоэтажной парковки также существует, однако, будет зависеть от наличия средств, отметил чиновник.

"