Posted 13 июня 2015,, 08:06

Published 13 июня 2015,, 08:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Ночное ДТП в центре Тюмени: столкнулись четыре автомобиля

13 июня 2015, 08:06
Четыре автомобиля — BMW, Skoda, Mitsubishi и Honda — столкнулись на перекрестке улиц Республики и М. Горького в Тюмени в ночь на 13 июня. В результате аварии пострадали несколько человек.

ДТП произошло в два часа ночи. Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, по предварительным данным, аварию спровоцировал нетрезвый водитель BMW, который на своем автомобиле врезался в стоящие в левом ряду иномарки. Травмы получили 29-летний водитель и 31-летние пассажиры BMW, также медицинская помощь потребовалась водителю и пассажирке автомобиля Skoda.

Это не единственное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в Тюмени за последние сутки. Так, 12 июня на улице Герцена в районе дома № 55 столкнулись автомобили Chevrolet и Opel. Медицинская помощь потребовалась водителю Chevrolet и его пассажиру. У 30-летнего мужчины, сидевшего за рулем иномарки, ушиб и гематома правой брови, 19-летний пассажир получил в аварии сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и рану волосистой части головы.

В тот же день в 14.00 на улице Газовиков участниками дорожного происшествия стали автомобили «Лада Ларгус» и Hyundai. Ушиб колена получила 46-летняя пассажирка иномарки.

В обоих случаях, причиной аварий стало нарушение тюменцами очередности проезда перекрестков. Водители, поворачивая налево, не пропускали встречный транспорт.

Накануне вечером в областном центре на регулируемом пешеходном переходе на улице Мельникайте автомобилем Toyota была сбита 69-летняя женщина. 19-летний водитель отвлекся от дороги и вовремя не заметил пешехода на проезжей части. Молодой человек на своем автомобиле доставил женщину в больницу, где у нее диагностировали ушиб правого бедра. После этого участники аварии попытались договориться о компенсации причиненного вреда здоровью, но не сошлись в цене. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. Теперь им предстоит разобраться во всех обстоятельствах данного происшествия.

Несколько ДТП произошло и на юге Тюменской области. В два часа ночи на 177 километре автодороги Тюмень-Омск случилась авария с участием кроссовера Hyundai и грузового автомобиля MAN. По предварительным данным, Hyundai выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем. Пострадал 51-летний водитель кроссовера, у него ушибленная рана брови.

В селе Аслана Ялуторовского района скутер «Орион» врезался в дерево на обочине. На мотороллере было двое — водитель и пассажир, в ГИБДД обращаться не стали, покинув место ДТП. Позже, 19-летний пассажир скутера обратился в больницу, врачи диагностировали у него перелом бедра. Сотрудники полиции установили, кто управлял двухколесным транспортным средством. Оказалось, что местный пастух. За совершенное ДТП и оставление места происшествия он будет нести ответственность.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие закончилось трагически. Ночью 13 июня на 17 километре автодороги Аромашево-Вагай легковая иномарка врезалась в стоящий на дороге магистральный тягач, водитель которого ремонтировал колесо. Водитель грузовика предпринял меры, чтобы обозначить транспортное средство — выставил знак аварийной остановки. Это не помогло водителю иномарки своевременно заметить опасность. В результате аварии 43-летний житель села Аромашево, управлявший легковым автомобилем, от полученных травм скончался в больнице.

Со слов супруги погибшего, он беспокоился о своей матери, которая не отвечала на звонки, поэтому и сел за руль в столь позднее время. Во всех обстоятельствах трагедии предстоит разобраться сотрудникам полиции.

Фотографии предоставлены Госавтоинспекцией Тюменской области

"