Posted 13 июля 2016,, 11:46

Published 13 июля 2016,, 11:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

На «Геологе» в августе заменят футбольный газон

13 июля 2016, 11:46
На стадионе «Геолог» в конце лета пройдет реконструкция газона. Будет заменено само газонное покрытие, а также оборудована система автополива. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал президент ФК «Тюмень» Александр Попов.

Старое покрытие отслужило шесть сезонов и уже не отвечает требованиям Футбольной национальной лиги. В прошлом году комиссия лиги уже делала руководству клуба замечание по поводу качества газона. «Нам было сказано, что если в этом году он не будет заменен, нам не позволят проводить матчи на стадионе», — прокомментировал Попов.

Ближайшие 2–3 игры «Тюмень» проведет в гостях. В частности, матч второго тура состоится не на «Геологе», а на домашнем стадионе калининградской «Балтики». Во время реконструкции в августе, если не удастся договориться с другими клубами, отметил Попов, домашние матчи будут проходить на нейтральной территории в Челябинске. Для болельщиков руководство «Тюмени» обещает организовать доставку автобусами.

Также, по словам президента клуба, старое покрытие было положено с нарушениями технологии, а система обогрева с самого начала практически не работала. Теперь стадион получит искусственный газон последнего поколения голландского производства. Также будет добавлена система автополива для комфортной игры в жару.

"