Posted 13 июля 2016,, 09:32

Published 13 июля 2016,, 09:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

«Не пущу!»: тюменцы на «Приоре» не дали нарушителям объехать пробку

13 июля 2016, 09:32
Молодые люди на автомобиле Lada Priora призвали к совести любителей объезжать заторы по обочине. Тюменцы около часа перегораживали проезд, убеждая «хитрых» автомобилистов вернуться в основной ряд и не нарушать правила.

Видеозапись, сделанную в районе поселка Винзили, накануне опубликовала жительница города Ольга Харина. Как рассказала очевидица, в тот день, 10 июля, на дороге образовалась пробка. «Я честно стояла два часа в своем ряду, а в это время более наглые водители неслись по обочине, поднимая пыль. В это время я увидела медленно двигающуюся „Приору“ со включенной аварийкой. Понаблюдав за этой машиной, я поняла, что таким своеобразным образом ее водитель пытается удержать „обочечников“. Я достала телефон и начала снимать», — пояснила Ольга порталу NashGorod.ru.

По словам автора видео, молодые ребята довольно долго удерживали нарушителей, взывая к их совести и убеждая, что не стоит наглеть. Как видно на кадрах, у них это получалось. Изредка возмущающиеся водители подходили к «Приоре», но после коротких устных препирательств возвращались за руль и встраивались в общую очередь.

«За весь стаж вождения я такое вижу второй раз. Год назад была свидетелем того, как „обочечников“ пытался удержать огромный внедорожник… Молодцы!», — добавила тюменка.

"