Posted 13 июля 2017,, 06:33

Published 13 июля 2017,, 06:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Больницы в Ялуторовске и Заводоуковске отремонтируют не закрывая учреждения

13 июля 2017, 06:33
Газета «Ялуторовская жизнь» процитировала тогда журналистов, которые рассказали о закрытии родильного отделения в результате присоединения упоровской больницы к заводоуковской, где уже три года ждут ремонт. Об ялуторовской 23-ей больнице вопрос поднимали не раз. В том числе на уровне областных депутатов.

Правительство области выделит 200 млн рублей на ремонт зданий двух больниц — в Ялуторовске и Заводоуковске. Больничная тема возникла на пресс-конференции губернатора во время его рабочей поездки в Ялуторовск в конце апреля.

Газета «Ялуторовская жизнь» процитировала тогда журналистов, которые рассказали о закрытии родильного отделения в результате присоединения упоровской больницы к заводоуковской, где уже три года ждут ремонт.

Об ялуторовской 23-ей больнице вопрос поднимали не раз. В том числе на уровне областных депутатов. Например, Артем Зайцев (фракция ЛДПР) говорил о том, что на развитие у больницы денег нет, а к ней еще и «привязано» больше 30 ФАП, находящихся в радиусе 150 км.

Больница № 23 — это межрайонный центр неврологического, кардиологического профиля и травматологический центр по оказанию медицинской помощи населению Ялуторовска, Ялуторовского, Омутинского, Заводоуковского, Упоровского, Юргинского и Исетского районов. Здесь действует стационар для беременных и рожениц. Для оказания экстренной помощи и доставки пациентов используются современно укомплектованные автомобили скорой помощи. Население Ялуторовска и близлежащих районов получает там плановую, экстренную специализированную и высокотехнологичную помощью. На один этаж решено увеличить площади и поликлиник в Ялуторовске.

«Уже разработана проектная документация по приведению в нормативное состояние и увеличению площадей поликлиники в Ялуторовске, — сказал губернатор региона Владимир Якушев. — Работы предстоит много и осложняются они тем, что все строительные работы будут поэтапно проводиться в действующем учреждении».

Также разрабатывается проектная документация реконструкции приёмного отделения и капитального ремонта стационара.

Как сообщила пресс-служба губернатора, также принято решение провести ремонт двух отделений и пищеблока больницы в Заводоуковске. Будет разработан и проект строительства на территории больницы стоматологического отделения и капитального ремонта хирургического корпуса.

"