Posted 13 июля 2017,, 09:14

Published 13 июля 2017,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Жительница Омска выпустит «парфюмерный тотем» для Тюменской области

13 июля 2017, 09:14
Жительница Омска Мария Савченко этим летом будет работать над ароматом для Ишима (Тюменская область).

В начале года она создала аромат «Балтика». По словам Марии Савченко, тогда еще не было задумки сделать композиции, посвященные местам, отдельной линейкой. «Аромат «Балтика» был востребован. Стало ясно, что у людей есть любимые места, которые дают им силы, помогают расслабиться и привести себя в порядок. Но не всегда есть возможность посетить их. И я подумала: почему бы не сделать такие ароматы? В мае мы закончили тестировать #55 — композицию, посвященную Омску. Получается, что он стал первым ароматам линейки «Места силы», но истоки лежат в «Балтике», — поделилась она.

В планах у Марии Савченко выпуск аромата «Ишим». «Я люблю Ишим и Тюменскую область. Там я провела незабываемые дни в ботанической экспедиции за растениями для тинктур. Тотемный аромат „Ишим“ на первой очереди!», — сказала Мария Савченко.

По образованию жительница Омска, увлеченная созданием ароматов, — журналист и медицинский работник. Она долгое время работала по обеим профессиям, вела прием в своем косметическом кабинете.

«Когда у меня еще был кабинет, я заметила, что люди приходят к косметологу не только для того, чтобы им сделали чистку или маску, но и просто поговорить. Что-то вроде сеанса психотерапии. Чтобы помочь человеку, как-то закрепить за ним шлейф позитива, я стала использовать элементы ароматерапии. Спустя какое-то время стала готовить косметику с эффектом ароматерапевтического средства, потом пошли благовония, и, наконец, духи. Год назад мои ароматы получили свое определение — „парфюмерные тотемы“. И тогда же, в мае 2016, я смогла отойти от других дел и полностью сосредоточиться на них», — поделилась Мария Савченко.

"