Posted 13 октября 2009,, 10:37

Published 13 октября 2009,, 10:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:20

Updated 11 ноября 2022,, 18:20

Жителям Антипино ответили на наболевшие вопросы

13 октября 2009, 10:37
Проведение освещения по ул. Битюкова, ремонт остановочного павильона, строительство тротуара от ул. Станиславского до ул. Воровского… Эти и другие вопросы, заданные жителями Антипино представителям администрации города Тюмени на встрече, прошедшей 5 октября, теперь включены в план мероприятий администрации города Тюмени и приняты в разработку.

Ответственным исполнителям поручено организовать всестороннее, объективное и своевременное рассмотрение обращений граждан, поступивших во время встречи и личного приема граждан должностными лицами администрации города Тюмени.

Например, благодаря подобной встрече жителям удалось узнать, что благоустройство дворовых территорий у домов № 1 по ул. Садовой, № 2-б по ул. Солнечной и № 2-б по ул. Шебалдина включено в план по разработке проектно-сметной документации на 2010—2012 гг. Также в перспективе ремонт во дворах домов № № 1, 3, 26 по улице Водников и устройство парка отдыха на бесхозной территории за зданием Сбербанка от ул. Ленинградской до ул. Водников. Проектно-сметная документация для этих объектов разработана, а строительно-монтажные работы, при наличии финансирования, запланированы на 2010 год, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба главы администрации города Тюмени.

От решения финансового вопроса также будет зависеть ремонт проезжей части переулка Первомайского, благоустройство двора дома № 1-а на ул. Вербной и устройство там детской площадки.

На личном приеме жительница Антипино Зинаида Дроздова узнала, что нынешней осенью во дворе её дома № 2-б по ул. Водников вырубят аварийные деревья и произведут обрезку веток.

Многодетная мать Любовь Неганова с ул. Солнечной интересовалась у специалистов управления жилищной политики, об условиях постановки на учет по улучшению жилищных условий по программе «Сотрудничество- 2007», а Оксана Берсенева получила разъяснения на вопрос, — когда будет снесен дом № 4 по ул. Водников и произведено отселение жильцов.

Пришедшие на встречу жители задавались вопросы: как можно получить жилую площадь, спрашивали о строительстве новой поликлиники в жилом районе и даже о создании зооуголка в МОУ СОШ № 32.

Особенно важны для сотрудников администрации были предложения, связанные с работой транспорта. В настоящее время на официальном сайте выставлен проект «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в городе Тюмени», в который каждый горожанин может внести свои предложения. Антипинцы предлагали улучшить работу такси № 58, продлить движение маршрутов № № 8, 93 до железнодорожного вокзала и изменить схему движения маршрута № 29.

Похожие вопросы, адресованные специалистам комитета по социальным вопросам, управления по культуре, департамента ЖКХ, экологам и специалистам других отраслевых структур, в ближайшее время получат возможность задать жители всех административных округов Тюмени. До конца года в администрации города запланировано проведение одиннадцати встреч.

"