Posted 13 октября 2014,, 08:59

Published 13 октября 2014,, 08:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Половине россиян требуются выходные после выходных

13 октября 2014, 08:59
Служба исследований HeadHunter и портал Работа@Mail. Ru выяснили, в каком режиме проходят рабочие понедельники в российских компаниях, и как себя чувствуют наши соотечественники после выходных.

Служба исследований HeadHunter и портал Работа@Mail. Ru выяснили, в каком режиме проходят рабочие понедельники в российских компаниях, и как себя чувствуют наши соотечественники после выходных.

Интернет-опрос 2 000 работающих жителей России показал, что лишь половина россиян успевают набраться сил на новую неделю, в то время как остальные чувствуют, что после выходных им требуется еще какое-то время на отдых.

О необходимости отдыха после «отдыха» рассказали 40% опрошенных. Так, начальник отдела снабжения, тюменец Сергей Костин рассказал: «Для меня понедельник — не совсем рабочий день, я не чувствую себя полным сил и желания активно работать. Обычно по понедельникам я выполняю обязательный минимум работы, а самые сложные, трудоемкие дела оставляю на последующие дни. Часто ловлю себя на мысли, что постоянно смотрю на часы и считаю, сколько времени осталось до конца рабочего дня. И это при том, что я не из числа тех, кто по выходным гуляет до утра».

О необходимости отдыха после «отдыха» рассказали 40% опрошенных. Еще 8% опрошенных признались, что в понедельник просто «отсиживаются» и приходят в себя

Еще 8% опрошенных признались, что в понедельник просто «отсиживаются» и приходят в себя. Оставшаяся половина респондентов заявила, что чувствует себя по понедельникам так же отлично, как и в остальные рабочие дни. «После того как я научилась планировать свои выходные, на работу по понедельникам я хожу полная сил, искрящаяся положительными эмоциями и с переполненной головой новыми идеями. Но признаюсь, по пятницам иногда настигает мысль, что два выходных дня мало, и я не успею осуществить все, что задумано», — рассказывает бухгалтер крупной тюменской компании Людмила Гадеева.

Как оказалось, выявленный в ходе опроса упадок сил после выходных у наших соотечественников не влияет на их пунктуальность — абсолютное большинство (92%) по понедельникам приходят на работу вовремя. Лишь 2% опаздывают больше, чем в другие дни недели.

Фото: http://surfingbird.ru

"