Posted 13 октября 2015,, 06:55

Published 13 октября 2015,, 06:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

ГИБДД проверяет освещенность дорог и переходов

13 октября 2015, 06:55
Госавтоинспекция проверяет исправность освещения на тюменских улицах и трассах.

Как сообщают в ведомстве, сотрудники ГИБДД контролируют исправность освещения на улицах населенных пунктов и автомобильных дорогах региона. В первую очередь внимание обращается на освещенность пешеходных переходов в районах расположения образовательных организаций.

«Темнеет осенью рано, школьникам второй смены приходится переходить улицы уже в сумерках. Отсутствие освещения может сделать переход небезопасным. Каждый неисправный светильник может стоить жизни пешеходам», — уверены в областной Госавтоинспекции.

С начала учебного года сотрудники ГИБДД выдали должностным лицам, ответственным за содержание средств освещения автомобильных дорог 13 предписаний на восстановление электрических светильников. К административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и дорожных сооружений привлечено шесть должностных и одно юридическое лицо.

В результате проверок на более чем семи километрах улиц и дорог устранена неисправность электрического освещения.

Для применения мер прокурорского реагирования в органы прокуратуры направлена информация по фактам неоднократного неисполнения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

"